Четырёхлитровую фляжку наполнили водой до краёв, а в шестилитровую налили только 3 л. Водой из четырёхлитровой фляжки дополнили шестилитровую. Сколько литров останется в четырёхлитровой фляжке?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:49
    0
    Найдем на сколько не долили 6-литровую фляжку (попробуй-ка потаскай такую фляжку в походе)

    6-3=3 литра

    найдем сколько останется воды в 4-литровой фляжке

    4-3=1 литр
  2. 29 июля, 13:41
    0
    (6-3) + 4=7

    7-6=1 (л)

    Ответ: в четырехлитровой фляжке останется 1 литр.