4 литровую фляжку наполнили водой до краёв, а в 6 литровую налили только 3 литра водой и 4 литровой фляшки дополнили 6 - и литровую. Сколько литров воды останится в 4 литровой?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:12
    0
    1) 6-3=3 (л) - останется в 6 литровой фляжке для заполнения.

    2) 4-3=1 (л)

    Ответ: 1 л воды останется в 4-ех литровой фляжке.
  2. 22 февраля, 07:09
    0
    1) 4 литровая фляжка имеет 4 л воды!

    2) 6 литровая фляжка имеет 3 л воды!

    Чтоб дополнить 6 литровую фляжку надо добавить 3 литра!

    Значит в 4 литровой фляжке остался 1 литр