найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1; 7), (4; 7), (10; 9)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:30
    0
    проволим высоту в точку (10; 7)

    1 находим площадь большого треугольника=>2*9/2=9

    2 находим площадь маленького треугольника = > 6*2/2=6

    3 находим площадь нужного треугольника=> 9-6=3

    ответ: 3