Помогите решить уравнение 4 х-х=12

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:53
    0
    (4-2) х = 12

    2 х = 12

    х = 12 : 2

    х = 6

    ответ: 6
  2. 24 июня, 16:48
    0
    4 х-х=12

    (4 х-1 х = 3 х)

    3 х=12, следовательно

    х=12:3

    х=4