У фермера 4 лошадей и 9 коров. Лошади требуют 189 кг сена на месяц, а коровы 180. На сколько меньше. Я знаю ответ так проверить как тут работается.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:19
    0
    1) 189-180=9

    Проверка:

    180+9=189
  2. 28 января, 23:06
    0
    1) 189*4=756 кг сена на месяц лошадям

    2) 180*9=1620 кг сена коровам на месяц

    1620-756=864 кг - меньше сена нужно лошадям чем коровам