У фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуют на месяц 135 кг сена трем коровам столько сена сколько хватило бы 7 лодям сколько кг сена рассхадовал фермер ежемесечно на всех коров и лошадей

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:01
    0
    1) 135 * 7 = 945 (кг) требуется 7 лошадям, и столько же 3 коровам

    2) 945 * 3 = 2835 (кг) требуется 9 коровам в месяц

    3) 4 * 135 = 540 (кг) требуется 4 лошадям

    4) 540 + 2835 = 3375 (кг) всего требуется сена на месяц