вычеслите наиболее удобным способом 255,85 : 0,01 + 44,15 : 0,01

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 04:42
    0
    Переводим десятичную дробь 0,01 в обыкновенную получается 1/100

    теперь при умножении переворачиваем дробь и получаем 255.85 * 100 + 44,15 * 100
  2. 2 декабря, 06:06
    0
    255,85:0,01+44,15:0,01 = (255,85+44,15) : 0,01=300:0,01=30000