Вычеслить ½+⅓+1/6+⅛+1/9+1/12

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:13
    0
    1/2 + 1/3 + 1/6 + 1/8 + 1/9 + 1/12 = (36 + 24 + 12 + 9 + 8 + 6) / 72 =

    = 95/72 = 1 23/72