В двух кусках 8 м ткани один кусок стоит 150 руб а другой 90 руб сколько метров ткани в каждом куске

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:22
    0
    (150+90) / 8=30 руб метр ткани

    150/30=5 м - в первом куске

    90/30=3 м во втором куске
  2. 29 марта, 14:59
    0
    8*х=150+90=240

    х=240/8=30 рублей стоит метр ткани

    150/30=5 м ткани в одном куске

    8-5=3 м ткани в другом