Упростите выражение

№1

а) 3 (х-8) + 2 (х+3) + 24

б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х

в) 3,2 (2 х+1) + 1,6 (4 х+2) + 1,7

г) 7,5) х-4) - 2,5 (3 х-12) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:11
    0
    а) 3 (х-8) + 2 (х+3) + 24=3 х-24+2 х+6+24=5 х+6

    б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х=2 х-2-3 х+6+х=4

    в) 3,2 (2 х+1) + 1,6 (4 х+2) + 1,7=6,4 х+3,2+6,4 х+3,2+1,7=12,8 х+8,1

    г) 7,5 (х-4) - 2,5 (3 х-12) + 5=7,5 х-30-7,5 х+30+5=5
  2. 8 марта, 17:39
    0
    а) 3 х-24+2 х+6+24=6 х+6=х=1

    б) 2 х-2-3 х+6+х = 4

    в) 20 х+3,2+6.4 х+3.2+1.7=20.6 х+8.1 = 0.4

    г) 7.5 х-30 - 7.5 х+30+5=5