катер проплыл по течению реки 63.35 км и 41.75 км против течения реки. сколько времени двигался катер если его скорость в стоячей воде равна 34.8 км/ч, а скорость против течения реки 33.4 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:53
    0
    T=s/v

    34.8-33.4=1.4 (скорость течения)

    63.35 / (34.8+1.4) = 1.75

    63.35/33.4=1.25

    1.25+1.75=3 часа
  2. 27 августа, 19:57
    0
    узнаем скорость течения = скорость в стоячей воде - скорость против течения=34.8-33.4=1.4

    1) скорость по течению = скорость в стоячей воде + скорость течения = 34.8+1.4=36.2

    2) узнаем времяделя растояние на сокрость

    63.35/36.2=1.75

    41.75/33.4=1.25

    ответ равен сумме времени то есть 1.75+1.25=3 часа