Грузовая машина выехала из города со скоростью 60 км/ч. Через 45 мин следом за ней выехала легковая машина. На сколько километров она перегонит грузовую машину, если будет ехать 2,5 ч со скоростью 100 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:51
    0
    2,5 * 100 = 250 км проедет легковая машина

    2,5 + 0,75 = 3,25 ч будет в пути грузовик, когда легковая проедет 2,5 ч

    (0,75 ч это 45 минут, 45 мин = 45/60 ч = 3/4 ч = 0,75)

    3,25 * 60 = 195 км проедет грузовик, когда легковая проедет 2,5 ч

    250 - 195 = 65 км

    Ответ. На 65 км легковая перегонит грузовик.