длина одной стороны прямоугольника 36 см а другой на 8 см меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника? решение надо в два действия и без уравнения.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:38
    0
    1) 36-8=28 см-длина второй стороны.

    2) 2 * (36+28) = 128 см-периметр.
  2. 25 октября, 19:00
    0
    1) 36-8 = 28 (вторая сторона)

    2) 2 (28+36) = 128 (периметр)

    Ответ: 128 см