найди значение выажений d*8 d:8 если d=7200 d=64000 d=240000

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:02
    +1
    d*8 и d:8, при d=7200, d=64000, d=240000

    Решение:d*8=7200*8=57600

    d:8=7200:8=900

    d*8=64000*8=512000

    d:8=64000:8=8000

    d*8=240000*8 = 1920000

    d:8=240000:8 = 30000

    (все подсчёты проверены на калькуляторе)
  2. 7 ноября, 23:25
    +1
    d*8=7200*8=57600

    64000*8=512000

    240000*8=1920000

    d:8=7200:8=900

    64000:8=8000

    240000:8=30000