в 2 х альбомах 95 календариков. кокда из одного альбома взяли 35 календариков, то в альбомах их стало поровну. колько календариков было было в каждом альбоме изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:58
    0
    пусть х календариков в 1 альбоме, а у календариков во 2, по условию

    х+у=95,

    х-35=у.

    х+х-35=95

    2 х=130

    х=65 - в 1 альбоме, значит

    у=х-35=65-35=30 - во 2 альбоме