В двух альбомах 95 календариков. Когда из одного альбома взяли 35 календариков, то в альбомах стало их поровну. Сколько календариков было в каждом альбоме первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:22
    0
    95-35=60

    60:2=30 в первом

    зо+35=65 во втором
  2. 11 октября, 15:57
    0
    1) 95-35=60 к-стало в двух альбомах.

    2) 60:2=по 30 к-стало в каждом альбоме.

    3) 30+35=65 к-было в первом альбоме.

    4) 95-65=30 к-было во втором альбоме.