Периметр квадрата равен 12 см. Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата, что бы его периметр увеличился в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:24
    0
    1) 12/4=3 см-каждая сторона, если увеличить на 2 раза получиться

    2) 3*2=6 см будет каждая сторона

    6*4=24 см равно периметр квадрата, тоись увеличился 2 раза.