В бочке было 40 вёдер воды. Когда из неё отлили несколько вёдер то воды осталось в 7 раз больше, чем отлили. Сколько вёдер отлили?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:15
    0
    Будем исходить из того, что в бочке было 40 вёдер воды.

    1) 1+7=8 (раз) - вмещается в бочку количество отлитой воды

    2) 40:8=5 (в.)

    Ответ: отлили 5 вёдер воды.
  2. 31 августа, 05:02
    0
    х-отлили ведр из блчки

    40-х=7 х

    40=8 х

    х=5 ведер отлили из бочки