1) У двух коллекционеров всего 1000 значков. Если бы один из них подарил другому 10 значков, то их коллекции оказались бы равны. Сколько значков у каждого колликционера?

2) Средние арифметическое трех чисел равно 24,3. Первое число в 7 раз больше второго а третье - на 9 больше 2. Найди эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:29
    0
    1) 1000:2=500 значков-будет у каждого.

    500+10=510 значов-у одного.

    500-10=490 значов-у второго.

    2)

    x - второе число

    7x - первое число

    x+9 - третье число

    (x+7x+x+9) / 3=24.3

    9x+9=72.9

    9x=63.9

    x=7.1 - второе число

    7x=7*7.1=49.7 - первое число

    x+9=7.1+9=16.1 третье число
  2. 20 января, 16:10
    0
    1) 1000/2 = 500

    Первый: 500-10=490

    Второй: 500+10 = 510

    Ответ: 490; 510.

    2) Ср. ар = 24,3. Чтобы найти: сложить и поделить на кол-во.

    24,3*3 = 72,9 (Сумма 3 чисел)

    Тогда:

    7b+b + (b+9) = 72.9

    b=72.9-7b-b+9

    b=72.9-9-8b

    9b=63.9

    b=63.9/9

    b=7.1

    7,1*7 = 49,9 (Первое число.)

    7,1+9 = 16,1 (Третье число.)

    Ответ: 49,9; 7,1; 16.1.