Объясните как решать уравнения наподобие вот этих:

3 (2x-1) + 7=5 (x+1) + 7

3x+2 * (2x-3) = 8-7 * (x-2)

Решение этих уравнений и алгоритм решения

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:12
    0
    6 х-3+7=5 х+5+7-вот видешь мы то что было в скобках умножели на 3 при этом 7 не трогая.=а тут мы все что в скобках умножели на 5 при этом 7 не трогая

    вот и дальше решай

    6 х-10=5 х+12

    6 х-5 х=12+10

    1 х=22

    х=22:1

    х=22