1) Разделите число:

170 в отношении 3:5:9

2) Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите углы треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:29
    0
    1.

    3x+5x+9x=170

    17x=170

    x=10

    3*10 = 30

    5*10 = 50

    9*10 = 90

    2.

    3x+4x+5x=180

    12x=180

    x=15

    3*15 = 45

    4*15 = 60

    5*15 = 75