Решите задачу арифметическим способом.

Сумма двух чисел равна 735. Найдите эти числа, если одно из них на 87 меньше другого.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:41
    0
    Пусть одно число х, тогда другое х-87. Сумма этих чисел равна 735. Сос тавим уравнение:

    1) х+х-87=735

    2 х-87=735

    2 х=735+87

    2 х=822

    х=822:2

    х=411 - одно число

    2) х-87=411-87=324 - другое число

    Ответ: 411; 324.
  2. 23 июля, 02:15
    0
    1) 735-87=648

    2) 648:2=324 первое число

    3) 324+87=411 второе число

    проверка: 324+411=735