В кувшине две целых одна четвёртая литра молока. Это в одну целую одну третью раза меньше, чем в бидоне, и на полтора литра больше, чем в бутылке. Сколько всего молока? Сколько порций молока получится, если его разлить в кружки, вмещающие три десятых литра?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:45
    0
    2 1/4 * 1 1/3 = 9/4 * 4/3 = 3 (л) - в бидоне

    2 1/4 - 1 1/2 = 3/4 (л) - в бутылке

    2 1/4 + 3 + 3/4 = 6 (л) всего

    6:0,3=20 (порций)