В кувшине две целые одна четвёртая литров молока. это в одну целую одну третью раза меньше чем в бидоне и на полтора литра больше чем в бутылке. а) сколько всего молока? б) сколько порций молока получится если его разлить в кружки вмещающие три десятые литра

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:36
    0
    2 1/4*1 1/3=9/4*4/3=3 л в бидоне

    2 1/4-1 1/2=3/4 л в бутылке

    а) 2 1/4+3+3/4=6 л молока всего

    б) 6:0,3=60:3=20 (кружек получится)