Лист жести длинной 490 см нужно разрезать на полоски длиной 6 см и 8 см. Сколько получим полосок каждого размера если их количество должно должно быть одинаковым

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:52
    0
    6+8=14 (см) - две полоски вместе

    490:14=35 (п.) - кол-во полосок одного размера

    Ответ: получим по 35 полосок каждого размера.