Реши задачу составь обратную задачу площадь прямоугольника равна 720 кв дм а длина одной его стороны равна 6 дм найди длину другой стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:36
    0
    По данным. Площадь прямоугольника - 720 дм, а длина одной стороны - 6 дм. Значит, мы умножаем одну сторону на одну

    6*6=36 (дм) с обеих сторон.

    Теперь берём площадь прямоугольника и отнимаем Ее с нашим предыдущим ответом,

    720-36=684 (дм) одной стороны

    684:2=342 (дм) с другой стороны

    Ответ: 342 дм
  2. 7 декабря, 23:13
    0
    6 * 6 = 36

    720 - 36 = 684

    684 : 2 = 342.