Лист жести длиной 490 см нужно разрезать на полоски длиной 6 см и 8 см. Сколько получим полосок каждого размера, если их количество должно быть одинаковым?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:47
    0
    длинна полосок=6+8=14 см=0,14 м

    490/14=35 полосок
  2. 30 июня, 07:03
    0
    6+8=14 см сумма длин двух отрезков

    490:14=35 полосок всего