Маше и ане на уроке труда поручили разрезать кусок ткани шириной 1 м70 см на широкие и узкие полоски шириной 12 см и 7 см соответственно. при этом широких полосок им поручено сделать 6 штук. сколько узких полосок должно получиться у маши и ани?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:10
    0
    1 м 70 см = 170 см

    1) 170:7 = 10 (п.)

    2) 10-6 = 4 (п.)

    Ответ: у Маши и Ани получится 4 узких полоски.