Маше и Ане поручили разрезать кусок ткани 1 метр 70 см на широкие и узкие полоски шириной 12 см и 7 см. При этом широких полосок им поручили 6 штук. Сколько узких полосок должно получиться у Маши и Ани.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:38
    0
    1 метр 70 см=170 см

    12*6=72 (см использовали для широких полос)

    170-72=98 (см для узких полос)

    98:7=14 ответ