Маша и Ане на уроке. Поручили разрезать кусок ткани шириной 1 М 70 см на широкие и узкие полоски шириной 12 см и 7 см соответственно при этом широких полосок Им поручено сделать 6 штук сколько узких полосок должно получиться у Маши ани?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:07
    0
    М70 см=170 см

    1) 7x6=42 (см) ткани уйдёт на широкие полоски.

    2) 170-42=128 (см) уйдёт на узкие полоски.

    3) 128!_12___

    -12!10 (пол.) узких получится

    8 (см) ткани останется.

    Ответ: 10 полосок.