Велосипедист проехал за 2 ч 20 км. За сколько ч он проедет 80 км если будет двигаться с той де скоростью (1 способ) (2 способ)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:31
    0
    20:2=10

    80:10=8 (ч) - 1 вар

    80:20=4 (ч) - 1/2

    4*2=8 (ч) - 2 вар
  2. 19 октября, 02:49
    0
    1 способ

    20 км: 2 ч=10 км/ч скорость

    80 км: 10 км / ч = 8 ч

    2 способ

    80:20=4 км/ч

    4*2=8 ч