За 3 мин велосипедист проехал 400 м. Сколько метров проедет велосипедист за 12 мин будет двигаться с той же скоростью.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:18
    0
    1) 12 : 3 = 4 (р) - надо проехать по 400 м.

    2) 400 * 4 = 1600 (м)

    Ответ: велосипедист проехал 1600 м
  2. 27 июля, 00:53
    0
    400:3=133,3 (метров) метром проехал за 1 минуту

    133,3*12=1599,6 (метров) проехал за 12 минут