Велосипедист проехал за 2 ч 20 км. За сколько он проедет 80 км если будет двигаться с той же скоростью (1 способ и 2 способ)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:34
    0
    1 способ:

    80:20=4*2=8 (ч)

    Ответ: за 8 часов он проедет 80 км.

    2 способ:

    80:20=4 (ч) - по 1 часу

    4*2=8 (ч)

    Ответ: за 8 часов он проедит 80 км