Для костюмов купили 105 метров ткани. Пятую частьвсей ткани нужно расшить. апликацию, а остольную - расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов? Помогите?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:50
    0
    1) 105:5=21

    2) 105-21=84

    3) 84*2=168
  2. 6 декабря, 13:25
    0
    Найдем какую часть костюма надо расписать красками 1-1/5=4/5

    105*4/5=84

    найдем сколько нужно тюбиков 84*2=168

    ответ 168 тюбиков