Решите 4 (9-5x) + 7x=11-2 (8x+1)

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:22
    0
    4 (9-5x) + 7x=11-2 (8x+1)

    36 - 20 х + 7 х = 11 - 16 х - 2

    - 20 х + 7 х + 16 х = 11 - 2 - 36

    3 х = - 27

    х = - 27 / 3

    х = - 9
  2. 23 марта, 14:05
    0
    Умножаем числа за скобкой на каждый член скобки получается 36-20 х=11-16 х-2 27=4 х х=27/4