Для костюмов купили 150 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а стольную-расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:40
    0
    150:5=30 (м) расшить апликациями

    150-30=120 (м) расписать красками

    120*2=240 (тюб)

    Ответ: 240 тюбиков краски необходимо для росписи 120 метров ткани
  2. 11 апреля, 01:44
    0
    Находим пятую часть

    15/5 = 30

    Считаем тюбики

    30*2=60

    Ответ: нужно купиь 60 тюбиков краски для росписи костюмов