для костюмов купили 105 метров ткани 5 ую часть всей ткани нужно расшить аппликациями а остальную расписать красками для росписи каждого метра понадобиться 2 тюбика краски сколько нужно тюбиков краски купить для росписи костюмов

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:11
    0
    1) 105: 5 = 21 (м) на апликации

    2) 105 - 21 = 84 (м) для росписи

    3) 84 · 2 = 168 (т) надо тюбиков

    Ответ: надо купить 168 тюбиков краски.