Задача - Для костумов купили 105 метров ткани. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями, а вторую - расписать красками. для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:01
    0
    1) 105:5=21 (м) надо расшить аппликациями.

    2) 105-21=84 (м) остается.

    3) 2*84=168 (т.) краски понадобится.

    Ответ: 168 тюбиков краски понадобится.