Масса1/8 пирога равна 150 г. Чему равна масса всего пирога

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:59
    +1
    Масса всего пирога = 8/8

    8/8:1/8=8 частей 1/8 в пироге всего.

    8*150=1200 грамм весит пирог.

    Ответ: 1200 грамм.
  2. 23 октября, 06:02
    0
    150 : 1/8=150*8/1=1200/1=1200 г масса всего пирога