Булат и Санжар одновременно вышли из своих домов и направились на стадион расстояние между домами мальчиков 200 м. Булат живет дальше скорость его движения 175 м / мин. Санжар идет со скоростью 75 м / мин. Через какое время Булат догонит Санжара?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:34
    0
    скорость жагира - х

    175*2=2 х+200

    2 х=350-200

    2 х=150

    х=150:2

    х=75 м/мин - скорость жагира

    или

    175*2=350 м - прошел булат за 2 мин

    350-200=150 м - прошел жагир

    150:2=75 м/мин - скрость жагира