Булат и Санжар одновременно вышли из своих домов и направились на стадион. расстояние между домами мальчиков 200 метров. Булат живет дальше, скорость его движения 175 м / мин. Санжар идёт со скоростью 75 м/мин. Через какое время Булат догонит Санжара?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:07
    0
    Скорость жагира - х

    175*2=2 х+200

    2 х=350-200

    2 х=150

    х=150:2

    х=75 м/мин - скорость жагира

    или

    175*2=350 м - прошел булат за 2 мин

    350-200=150 м - прошел жагир

    150:2=75 м/мин - скрость жагира