4 кл. Мальчики одновременно вышли из своих домов и направились на стадион, расст. между домами мальч. - 200 м, Булат живет дальше, скорость его движ. 175 м/мин. Санжар идет со скоростью 75 м/мин. Через какое время Булат догонит Санжара?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:30
    0
    S (расстояние) = V (скорость) * t (время)

    1) Булат прошёл 175*2=350 метров

    2) Санжар прошёл 75*2=150 метров

    3 Расстояние между домами: 350-150 = 200 метров.