Булат и Санжар одновременно вышли из своих домов и направились на стадион. Булат живет дальше, скорость его движения 175 м/мин. Санжар шел со скоростью 75 м/мин. Булат догнал его через 2 минуты. Каково расстояние между домами мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:50
    0
    1 способ:

    S (расстояние) = V (скорость) * t (время)

    1) Булат прошёл 175*2=350 метров

    2) Санжар прошёл 75*2=150 метров

    3 Расстояние между домами: 350-150 = 200 метров.

    2 способ

    1) скорость сближения: 175-75=100 метров/минуту

    2) расстояние между домами: 100*2=200 метров

    Ответ: 200 метров.