Булат и Санжар одновремено вышли из своих домов и направились на стадтон

расстояние между домами мальчиков 200 метров Булат живет дальше скорость его движения 175 м/мин С какой скоростью шел санжар если Булат догнал его через 2 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:13
    0
    S/t=v, где s-расстояние, t-время, v-скорость приближения

    200/2=100 м/мин - их скорость приближения за 1 минуту

    v (Булата) - v=v (Санжара)

    175-100=75 м/мин - скорость Санжара

    Ответ: 75 м/мин