Для костюмов купили 105 метров ткани. пятую часть всей ткани нужно расшить аппликацыями, астолную - расписать красками. для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:19
    0
    1) 105/5*1=21 метр ткани разошьют

    2) 105-21=84 метров распишут красками

    3) 84*2=168 тюбиков краски понадобится