Ширина прямоугольного параллелепипеда 7,2 см, что составляет 3,4 длинны и 5,4 высоты. Найдите объём этого параллелепипеда и округлите ответ до целых

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:53
    0
    тогда длина равна 7,2 / (4/5) = 9,6 см

    высота 7,2 / (5/4) = 5,76 см

    Объем параллелипипеда равен V=abc=7,2*9,6*5,76=398,1312 см³≈398 с м³