Логика 3 класс, если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика то оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5 штук в каждую. сколько кубиков нужно добавить к имеющимся, что бы их можно было разложить по 10 шт в каждую

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:42
    0
    Х-4 = 3*5

    х-4=15

    х=19 (шт.)

    19+1=20 (шт.)

    20:10=2 коробки

    Ответ: добавить нужно ровно 1 кубик