Если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5 штук в каждую сколько кубиков надо добавить к имеющемуся у кости чтобы их можно было разложить в 3 коробки по 10 штук в каждую

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:07
    0
    По 5 штук

    3*5=15

    15+4=19

    ответ-19 кубиков

    по 10 штук

    3*10=30

    30+4=34

    ответ-34 кубика