Если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика то оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки по 5 штук в каждую. сколько кубиков нужно добавить к имеющимся у кости чтобы их можно было разложить в 3 коробки по 10 штук в каждую?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:08
    0
    3*5+4=19 (к) у Кости всего

    3*10=30 (к) должно быть

    30-19=11 (к) нужно добавить