периметр треугольника abc равен 140 см. сумма сторон ab и ac равна 98 см что на 21 см больше чем сумма сторон ab и bc. найдите длины сторон треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:40
    0
    ВС=Р - (АВ+АС) = 140-98=42 см

    АС=Р - ((АВ+АС) - 21) = 140 - (98-21) = 63 см

    АВ=Р - (АС+ВС) = 140 - (42+63) = 35 см
  2. 2 ноября, 23:30
    0
    ВС=140-98=42 см

    АВ+ВС=98-21=77 см

    АС=140-77=63 см

    АВ=98-63=35 см